• Головна
  • В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденого золота (ФОТО)
10:40, 12 березня 2015 р.

В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденого золота (ФОТО)

В отношении задержанного сотрудники милиции начали сразу четыре уголовных производства - кроме ценностей, у него обнаружили еще и наркотики, и гранату. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Неравнодушные жители города Котовска Одесской области сообщили в милицию о том, что они задержали домушника, который обокрал дом их соседа.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа городского горотдела внутренних дел. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что граждане заметили в окнах дома своего соседа свет, в то время как хозяина дома не было.

Вскоре из соседского окна выпрыгнул неизвестный мужчина и пытался убежать. На требование граждан остановиться злоумышленник не отреагировал, поэтому неравнодушные соседи начали его преследовать.

«Задержание вора происходило с применением травматического оружия, - сообщил начальник Котовского ГО Дмитрий Касай. - Когда правонарушитель применил слезоточивый газ, котовчанин был вынужден применить к нему травматическое оружие. Раненого злоумышленника граждане передали правоохранителям. Ему была оказана медицинская помощь».

Задержание вора происходило с применением травматического оружия

Во время осмотра вещей задержанного правоохранители обнаружили в его рюкзаке пять мобильных телефонов, золотые изделия, бижутерию, часы и деньги.

 Некоторые из вещей узнал хозяин дома, который к тому времени уже вернулся домой.

В тот же день в милицию обратилась и женщина, которая сообщила, что в ее дом тоже ворвался неизвестный мужчина. Он открыто завладел ее золотыми и серебряными изделиями стоимостью 28000 гривен.

В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденного золота (ФОТО) (фото) - фото 1

В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденного золота (ФОТО) (фото) - фото 1

На тот момент злоумышленник уже находился в горотделе внутренних дел. Похищенные у женщины вещи были обнаружены среди других в его рюкзаке.

Во время проведения первоочередных следственных действий милиционеры установили, что вор, житель города Белгород-Днестровского, ранее судимый, но уклоняется от отбывания наказания, за что объявлен в розыск. В Котовск он приехал к родственникам.

В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденного золота (ФОТО) (фото) - фото 2

В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденного золота (ФОТО) (фото) - фото 2

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 185 (кража) и ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Также при осмотре его вещей сотрудники милиции обнаружили сверток с порошком, похожим на амфетамин, гранату РГД с запалом и 79 патронов калибра 7,6 мм.

Все изъятое направлено на экспертизы.

В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденного золота (ФОТО) (фото) - фото 3

В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденного золота (ФОТО) (фото) - фото 3

В отношении мужчины также начато уголовные производства по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденного золота (ФОТО) (фото) - фото 4

В Одесской области задержали мужчину с рюкзаком краденного золота (ФОТО) (фото) - фото 4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Котовск #милиция #рюкзак золота
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...