• Головна
  • В Одессе читали произведения Шевченко на девяти языках
18:00, 11 березня 2015 р.

В Одессе читали произведения Шевченко на девяти языках

Ко дню рождения великого украинского поэта и прозаика Тараса Шевченко в пяти библиотеках Одессы и области прошёл первый виртуальный поэтический марафон.

Как нам сообщили организаторы акции, читатели и сами библиотекари, представители различных культурных обществ декламировали свои любимые стихи из Кобзаря на разных языках – украинском, русском, болгарском, польском, гагаузском, немецком, английском, чувашском и японском.

Инициатором проведения марафона стала Саратская центральная районная библиотека, к которой присоединились Одесская областная библиотека для юношества, а также библиотеки Арциза, Татарбунар и Болграда.

Будем надеяться, что такого рода мероприятия, которые мы проводим уже в новых современных форматах, будут положительно влиять на молодежь

- Творчество Тараса Шевченко на протяжение долгого времени оказывает большое влияние на общество. Будем надеяться, что такого рода мероприятия, которые мы проводим уже в новых современных форматах, будут положительно влиять на молодежь – отметила и.о. директора Одесской областной библиотеки для юношества им. В.В.Маяковского Елена Чоловская.

В рамках празднования дня рождения Великого Кобзаря в Одесской библиотеке для юношества также прошло открытие книжной выставки «Премия, освещённая великим именем Кобзаря», где представлены книги-лауреаты Национальной премии Украины им. Т.Г.Шевченко. С выставкой можно ознакомиться до конца марта по адресу Королёва, 46

шева-марафон

шева-марафон

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Сарата #Болград #Тарас Шевченко #переводы Шевченко
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...