• Головна
  • Помогите спасти ребенка! Девочка получила химический ожог пищевода!
09:45, 12 вересня 2011 р.

Помогите спасти ребенка! Девочка получила химический ожог пищевода!

Ребенок (12.01.2008 года рождения) выпил препарат бытовой химии «Сан-Клин». У девочки химический ожог пищевода II степени. За весь период лечения малышка перенесла более 50 общих наркозов. Об этом пишет "Odessa Daily".


Ребенок с трудом выдерживает наркозы: испортились зубы, началась сильная тахикардия.
Хирургическая операция стоит 92 тысячи гривен (около 11 500 у.е.). Таких денег у семьи нет. Мать пострадавшей девочки просит оказать материальную помощь. Связаться с Остапчук Илоной (матерью девочки) можно по телефонам: 067 895 08 12; 063 469 71 79.

Вашему вниманию предлагаем обращение матери:


«Здравствуйте, добрые люди, надеюсь на вашу поддержку и сочувствие в беде моей дочери, самим справиться с ней уже не хватает ни сил, ни средств.
Я - мама Остапчук Николины Вячеславовны, 12,01,2008 года рождения. 18 июня 2010 года оставшись без присмотра, моя дочь по роковой случайности выпила препарат бытовой химии "сан-клин". Девочка получила химический ожог пищевода второй степени. Нас положили в реанимацию областной детской клинической больницы на четверо суток, затем в течение полугода многократно проходили лечение в той же больнице. В декабре я решила отказаться от продолжения лечения в Одессе так как состояние ребенка было слишком критично, из-за образовавшейся непроходимости Ника совсем не могла есть и сильно потеряла в весе. Решили отправиться в Киев, где нам предложили более интенсивное лечение. С 21 декабря по 5 февраля и с 22 февраля по 14 марта 2011 года стационарно лечились в национальной детской специализированной больнице ОХМАДЕТ. За весь период лечения моя дочь получила более 50 общих наркозов для проведения бужирования пищевода. Свой третий день рождения Ника встретила в больнице. 28 декабря 2010 года в Киеве была проведена операция по протягиванию по пищеводу нити, так как из-за ухудшения стеноза бужи уже не проходили; в ходе этой операции Нике вывели гастростому, чтобы она могла получать пищу. 3 марта 2011 ребенок был стенирован. К сожалению, стенд не принес никаких положительных результатов, за месяц сместился вниз и вызвал изъязвления по пищеводу; 10 апреля мы его сняли. 25 марта оформили инвалидность; ребенку был присвоен статус "инвалид детства". В мае сделали снимок, показавший, что в результате прогресса рубцевания пищевод сократился на два сантиметра. После этого прошли осмотр у профессора, который назначил хирургическую операцию: загрудинную эзо-фагопластику трансплантантом из толстой кишки. Операция запланирована на осень 2011 в частной клинике "Оберег". К лету бужирование стало требоваться куда чаще, потому что без него Ника перестает есть уже спустя десять дней, а бужировать стало куда сложнее, так как ребенок с трудом выдерживает наркозы: испортились зубы, началась сильная тахикардия. Сейчас восстанавливаем проходимость бужом максимум 2-3 мм, буж большего диаметра не проходит - операция предложена немедленно, так как бужирование должных результатов не оказывает. На операцию требуется 92000 гривен, что составляет примерно 11500 у.е. таких денег у нас нет. Я только в этом году закончила институт, живу с мамой - госработником (медсестра в роддоме), все домашние сбережения истрачены на лечение, а работать я не могу, так как постоянно езжу по клиникам. Что касается отца Никуси, то он в воспитании и лечении не участвует, материальной поддержки практически не оказывает (платит по 400 гривен алиментов в месяц). На данный момент в семье очень тяжелое материальное положение. Я нахожусь в крайне трудной, практически неразрешимой ситуации, не знаю что делать и куда еще обращаться. надеюсь на ваши понимание и поддержку. не оставайтесь равнодушными, помогите Николине выздороветь. С благодарностью приму любую помощь, как материальную, так и информационную».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...