• Головна
  • Французский бульвар засадят молодыми деревьями
11:00, 11 вересня 2011 р.

Французский бульвар засадят молодыми деревьями

В рамках масштабной высадки крупномеров планируется существенно обновить состав зеленых насаждений Французского бульвара.  Как сообщили в пресс-службе «Горзелентреста», восполнить сложившийся здесь за предшествующие годы недостаток  зеленых насаждений планируется за счет 7-10-летних платанов и кленов.

 

В настоящий момент сотрудники КП, согласно соответствующему распоряжению Одесского городского головы Алексея Костусева, проводят инспекцию состояния зеленых насаждений Французского бульвара, проводят обрезку здоровых и снос аварийных деревьев-сухостоев.

 

Всего этой осенью специалисты предприятия высадят около 500 крупномерных деревьев. По словам и.о. директора КП «Горзелентрест» Александра Риффа, высадка такого масштаба в Одессе последний раз проводилась 10 лет назад.

 

Будут высажены трех-четырех метровой высоты различного вида деревья возрастом от 7 лет и старше. «Это станет  первым серьезным шагом на пути улучшения ситуации с зелеными насаждениями Одессы. Сейчас активно составляется план предстоящей высадки с учетом мнения экологов и пожеланий одесситов», - отметил Александр Риффа.

 

Решение о масштабной высадке деревьев было принято в августе на заседании депутатской комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета под председательством Александра Иваницкого.

 

Поводом для принятия такого важного решения послужило то, что за последние годы в Одессе сложилась негативная ситуация, когда количество высаживаемых деревьев гораздо меньше, чем срубленных. Плюс к этому – площадь зеленых насаждений из расчета на одного жителя города ниже нормы, а возраст большей части деревьев, особенно, в центральной         части давно  превысил предельно допустимые для мегаполиса нормы – 40-45 лет. К тому же, громадный урон зеленым зонам Одессы нанесло в июне стихийное бедствие, в результате которого были уничтожены или серьезно повреждены более 600 деревьев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...