• Головна
  • Милиция задержала крымчанку, которая вербовала «жриц любви» в Одессу
16:40, 6 березня 2015 р.

Милиция задержала крымчанку, которая вербовала «жриц любви» в Одессу

В Харькове задержали 25-летнюю женщину, которая вербовала местных девушек для занятия проституцией в Одессе.

Уроженка Симферополя с начала февраля подыскивала харьковчанок для дальнейшей их переправки в Одессу с целью сексуальной эксплуатации. При попытке выехать в другой регион женщина вместе с будущими «жрицами любви» была задержана на железнодорожном вокзале, сообщает пресс-служба харьковской милиции.

Как установили работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного ГУМВД вместе со следователями, 25-летняя злоумышленница уже имела криминальный опыт. Ранее она подозревалась правоохранительными органами в совершении краж, сутенерстве и содержании притонов. В феврале, находясь в Одессе, она нашла исполнителя для поисков девушек в Харькове. В телефонном режиме договорилась с ним об осуществлении подбора лиц женского пола, которые находились в трудном материальном положении. За свои услуги мужчина получил 1000 гривен. В течение месяца злоумышленники завербовали трех девушек. Все это время женщина неоднократно посещала Харьков, чтобы лично оценить «живой товар». Она обещала всем девушкам стабильную зарплату, а за час «работы» предлагала 600 гривен.

4 марта на железнодорожном вокзале «Харьков пассажирский» возле поезда сообщением «Харьков-Одесса» при попытке переправить завербованных лиц в другой город подозреваемая была задержана сотрудниками милиции.

Действия 25-летней женщины квалифицированы по ч.2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

Следователи предъявили ей подозрение в совершении данного уголовного преступления, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Следственные действия продолжаются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Харьков #проститутки #милиция #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...