• Головна
  • Одесские чиновники почувствовали себя столичными
14:45, 9 вересня 2011 р.

Одесские чиновники почувствовали себя столичными

«Одесса может по праву носить славу славу летней столицы Украины, - в ходе подведения итогов курортного сезона заметила заместитель городского головы Елена Павлова, - В Эстонии, например, город Пярну так и называется «летней столицей государства», и там даже существует процедура передачи ключей столицы».

Одесские туроператоры, владельцы магазинов, кафе и гостиниц остались довольными результатами курортного сезона, передает корреспондент 048.ua.

По словам начальника городского управления культуры и туризма Татьяны Марковой, этим летом Одессу посетило больше 1 млн туристов. «Конечно, пока рано говорить, нам еще нужно время обработать информацию от городских отелей. Причем, стоит учитывать, что много людей останавливалось в Одессе у знакомых. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что в этом году приехало не меньше людей, чем в прошлом», - отметила Маркова.

«Одесса — морской рурорт, мировой туристический центр и известная здравница. На протяжении 40-километрового пляжного побережья каждый сможет нати себе место под солнцем. Вход на все пляжи Одессы бесплатный», - заявила чиновница.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...