• Головна
  • Одесским предпринимателям предлагают узнать налоговую историю
12:30, 9 вересня 2011 р.

Одесским предпринимателям предлагают узнать налоговую историю

Начиная с января 2011 года специалистами ГНС области зарегистрировано 2021 вновь юридическое лицо, из которых 69 предприятий зарегистрированы на директоров и 130 на учредителей - физических лиц, имеющих так называемую отрицательную налоговую историю, - сообщает пресс-служба ГНА в Одесской области.

"К негативной истории налогоплательщика относятся следующие признаки риска: должностные лица или учредители вновь созданного юридического лица, принимавшие (или еще принимают) участие в юридических лицах или осуществляли предпринимательскую деятельность, прекращена по решению суда, или имеющееся решение суда и плательщик находится в ликвидационной процедуре, лицо находится в розыске, отсутствует по налоговому адресу, возбуждено производство в суде, отсутствует ежегодное подтверждение или ликвидационная процедура по собственному решению продолжается более установленного срока", - сказал председатель ГНА в Одесской области Александра Чернобая.

Наибольшее количество таких предприятий, а именно 151 зарегистрировано в районных государственных налоговых инспекциях города Одессы, из которых лишь 55 учредителей и 40 директоров прошлых юридических лиц - банкротов, которые основывают и назначаются директорами новых предприятий находятся в одном из районов города.

Узнать свою налоговую историю налогоплательщики могут у своих должностных лиц и учредителей, по данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (далее - ЕГР) имеют право получить выписку или справку из ЕГР о себе. Это касается предприятий, которые внесены в ЕГР.

По предприятиям, которые еще не внесены в ЕГР Информацию возможно в районной налоговых органах по месту своей регистрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...