• Головна
  • Писательница Оксана Забужко и певицы сестры Тельнюк привезут одесситам «Живую Книгу»
14:00, 5 березня 2015 р.

Писательница Оксана Забужко и певицы сестры Тельнюк привезут одесситам «Живую Книгу»

В Одессе презентуют антологию «Літопис самовидців…», в которую вошли работы и одесских авторов

В рамках литературно-музыкального проекта «Жива Книга» в Одессе презентуют антологию «Літопис самовидців. Дев’ять місяців українського спротиву».

Идея создания сборника о борьбе украинцев за свободу, составленного по материалам украинского сегмента Интернета, принадлежит писательнице, поэтессе, литературоведу Оксане Забужко. В книге в хронологической последовательности прослеживается изменение настроений и глубинные психологические трансформации в украинском обществе,  создается своеобразный коллективный портрет «рождения нации», прошедшей за девять месяцев путь от мирного протеста на Майдане к освободительной войне. Среди авторов, готовивших материалы для антологии, можно найти и одесситов, в частности, видение известного блогера Ирины Медушевской.

Кроме собственно литературной части презентации проекта «Жива Книга», планируется музыкальное продолжение вечера: своеобразным саундтреком к текстам выступят песни «Тельнюк: Сестри». Певицы выступят с программой «Дорога зі скла» (песни на стихи Оксаны Забужко), а национальный хит «Возвращайся живым» на слова Ирины Целик посвящен украинским военным.

Презентация литературно-музыкального проекта «Жива Книга» состоится в Одесской филармонии 13 марта, начало действа – 19:00. Вход свободный, но при наличии билетов с указанием места. Билеты бесплатно распространяют в «Книгарні-Кав’ярні» (ул. Екатерининская, 77, тел. 722-09-66).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Забужко #книга #презентация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...