• Головна
  • В Одессе состоялась конференция StartupLab
Реклама
13:41, 4 березня 2015 р.

В Одессе состоялась конференция StartupLab

Реклама

В конце февраля в HUBOdessa состоялась конференция StartupLab, которая собрала на одной площадке передовых представителей стартап-эко-системы Украины.
Организатором мероприятия стала команда GeeksLab – юные одесские энтузиасты, которые продвигают культуру предпринимательства и способствуют развитию IT-сообщества.

сатртаплаб1

Конференция была посвящена трем панелям: Founders, IT-Law и Investors.

Одним из первых опытом поделился Евгений Плохой (CEOCapableBits), который обратил особое внимание на умение анализировать и грамотно использовать метрики. Далее Владимир Усов (CEOKwambio) рассказал о вере в свое дело и перспективах идей, а также покорил своей харизмой участников, которые были готовы стать первыми покупателями чудо-принтера для 3D-печати (уникальная и стильная разработка компании).

стартаплаб3

Кирилл Мазур и Дмитрий Швец (ImperiousGroup) в свою очередь раскрыли тему основных ошибок среди стартап-проектов, а также рассказали, как и когда начинать дружить с инвесторами. А Михаил Рябоконь (NoosphereVentures) посвятил присутсвующих в то, какие критерии выбора и экономической составляющей проектов существуют.

Адвокаты и юристы ведущих компаний рассказали о хитростях и специфике работы с IT-сферой. В качестве модераторов конференции выступали перфекционист Сергей Петренко («Яндекс»), лучезарная Елена Локайчук (юрист, компания «Коммерсант») и зажигательный Вадим Роговский (WannaBiz).

Кроме дискуссионной площадки, кульминацией мероприятия стало соревнование стартапов, которые в конце дня были отмечены подарками и специальными премиями от партнеров и спонсоров (Microsoft, «Киевстар», «Яндекс», WannaBiz).

стартаплаб5

стартаплаб5

Три команды получили отличную возможность от InnoTechUkraineпрезентовать свои проекты на всеукраинском уровне. С 9 по 11 апреля этот форум инновационных технологий пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский». На площадке мероприятия состоится Speeddealing-встреча стартап-команд с инвесторами и представителями венчурных фондов.

Для молодых, совсем «зеленых» команд был организован «Яндекс.Шторм», где участники разобрали свои ошибки с экспертами.

стартаплаб4

стартаплаб4

Нетворкинг мероприятия зашкаливал, а вдохновленные участники получили массу бесценного опыта!

стартаплаб2

стартаплаб2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...