• Головна
  • В Одессу зашло два красивейших лайнера Европы (фото)
17:00, 8 вересня 2011 р.

В Одессу зашло два красивейших лайнера Европы (фото)

В Одессу зашли два красивейших круизных лайнера Европы: AURORA (270 м, флаг Великобритания) и COSTA ALLEGRA (187 м, флаг Италия). Как сообщили 048.ua в пресс-службе порта, оба судна впечатляют эксклюзивной архитектоникой корпуса. 
Так, при строительстве т/х AURORA заказчик поставил перед проектантами два принципиальных условия – судно должно быть скоростным и свободно проходить через Панамский канал. Выполнение этих требований достигалось за счёт увеличенного отношения длины к ширине корпуса. В результате обводы «Богини утренней зари» получились вытянутыми, как у чайного клипера, а само судно, несмотря на громадные размеры, выглядит изящным и стремительным. 
Судно премиум-класса (5*) AURORA совершает трехмесячные кругосветные круизы, которые стартуют в Саутгемптоне. Стоимость путешествия – от 7 тыс. фунтов стерлингов. Нынешний заход в Одессу третий (первые два были в 2005 г. и 2009 г.). На борту судна 1920 туристов. 
Визитной карточкой COSTA ALLEGRA является большой зал в кормовой части. Его стены выполнены из прозрачного стекла, что позволяет путешественникам любоваться безбрежной морской гладью «от горизонта до горизонта». Судно класса 3* работает в основном на коротких круизах по Средиземному морю. За последние два года т/х COSTA ALLEGRA заходил в Одессу четырежды. В нынешний, пятый заход, судно доставило в Южную Пальмиру 870 туристов.

В Одессу зашло два красивейших  лайнера Европы (фото), фото-1
В Одессу зашло два красивейших  лайнера Европы (фото), фото-2
В Одессу зашло два красивейших  лайнера Европы (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...