• Головна
  • Под Одессой правоохранители задержали несовершеннолетних беглецов
11:30, 8 вересня 2011 р.

Под Одессой правоохранители задержали несовершеннолетних беглецов

В дежурную часть Белгород-Днестровского горотдела милиции 5 сентября  в 17:30 поступило заявление от 47-летней жительницы города, которая сообщила об исчезновении своих внуков – 12-летнего Андрея и 10-летней Екатерины. Дети утром в этот день пошли в школу и к вечеру домой не вернулись. Об этом 048.ua  сообщила помощник начальника Белгород-Днестровского райотдела МВД по взаимодействию со СМИ Наталья Заремба.
К месту проживания детей была направлена следственно-оперативная группа горотдела. Правоохранителями было установлено, что мать детей на протяжении длительного времени с ними не проживает, а о ее детях заботится бабушка. Отец детей с семьей не проживает и участия в их воспитании также не принимает.
В ходе проведения поисковых мероприятий по установлению местонахождения несовершеннолетних были осуществлены подворовые обходы, отработаны прилегающие к населенному пункту карьеры, поля, лесополосы. К поиску был привлечен кинолог. Соответствующие ориентировки получили и соседние органы внутренних дел Винницкой, Кировоградской и Николаевской областей.
Дети проживали в доме вместе с бабушкой и дедушкой, раньше они неоднократно покидали место проживания. Инициатором таких «походов» была младшая сестра, – рассказывает начальник отделения криминальной милиции по делам детей Анна Шевченко.
К поиску беглецов были привлечены также представители пограничники войск, МЧС и местные жители. Первое обследование территории с использованием служебной собаки проводилось до трех часов утра следующего дня, однако – безрезультатно. Лишь во второй раз, обновив поиски в семь утру, дети были найдены спящими под деревом на территории полигона для проведения мотокросса.
Несовершеннолетних беглецов, до выяснения всех обстоятельств и принятия решения, поместили в приют.

Одесса погода, одесса 2011, нло в одесской области, одесса расписание, погода, янукович, тимошенко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...