• Головна
  • Одесские общественники потребовали у депутатов вернуть аэропорт в собственность города
16:40, 25 лютого 2015 р.

Одесские общественники потребовали у депутатов вернуть аэропорт в собственность города

Во время сессии Одесского горсовета общественники требовали от депутатов рассмотреть вопрос возвращения аэропорта городу.

Как сообщает пресс-служба общественной инициативы "Аэропорт НАШ", митингующие сетовали на то, что некогда прибыльное коммунальное предприятие сегодня приносит миллионные доходы не одесситам, а бизнес-партнерам Януковича Александру Грановскому и Борису Кауфману. 

Мы требуем вернуть одесский аэропорт, ставший третьим в Украине по валовой выручке после Борисполя и аэропорта «Киев», в коммунальную собственность

«Мы требуем вернуть одесский аэропорт, ставший третьим в Украине по валовой выручке после Борисполя и аэропорта «Киев», в коммунальную собственность. Эти миллионные доходы должны идти на развитие Одессы, а не в карманы бывших «банкиров» Януковича и бизнес-партнеров Медведчука Александра Грановского и Бориса Кауфмана», - заявил один из активистов, пришедших под горсовет.

В свою очередь, депутаты горсовета прокомментировали требования митингующих активистов.

Так, внефракционный депутат Георгий Селянин отметил, что суд по делу аэропорта будет, скорее всего, проигран из-за плохо организованной коммуникации Геннадием Трухановым в самом горсовете: «Знаем, что есть обращение в суд Труханова и знаем, что этот суд будет проигран. Содержание этого иска с комиссией и лично со мной никто не обсуждал».

забирать аэропорт надо, потому что другой перспективы все равно нет

Депутат от группы «Фронт Змін» Александр Остапенко считает, что нет альтернативы возвращению аэропорта: «Может так получиться, что Одесса может остаться без аэропорта и взлетно-посадочной полосы, еще и с долгами, потому что недобросовестные инвесторы заложили-перезаложили всё имущество, включая то, что горсовет придал им в качестве своего пая. Поэтому это трудный юридический путь, и его нужно пройти. А забирать аэропорт надо, потому что другой перспективы все равно нет. Они не выполнили свои инвестиционные обязательства…»

Одесские общественники потребовали у депутатов вернуть аэропорт в собственность города, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #аэропорт #Кауфман Грановский #Остапенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...