• Головна
  • Одесские сепаратисты врут об открытии памятника беркутовцам, погибшим на Майдане (ФОТО)
18:00, 24 лютого 2015 р.

Одесские сепаратисты врут об открытии памятника беркутовцам, погибшим на Майдане (ФОТО)

Сайт «ИнфоЦентр», который известен своей любовью к сепаратистам, разместил очередное фейковое сообщение.

Ссылаясь на очевидцев, издание пишет, что в Котовске открыли памятник погибшим на Майдане сотрудникам «Беркута».  

«В райцентре Котовск Одесской области в центральном парке появился памятник бойцам "Беркута" и внутренних войск, погибших во время кровавых событий на столичном Майдане в феврале 2014 года», - говорится в информации.

На самом деле, памятный знак погибшим милиционерам установлен еще в 2012 году и не имеет отношения к прошлогодним событиям в Киеве. Действительно, на плите указаны имена четырех милиционеров, но напротив последней по времени дате гибели – 2011 год – указано имя Виктора Кожеко. Правоохранитель, как известно, погиб под Кошарами во время задержания банды Дикаева. Через год после его смерти в Котовске установили памятник милиционерам, жизнь которых трагически оборвалась при разных обстоятельствах и в разное время.

Кроме того, в комментарии 048 руководитель центра связей с общественностью облУВД Владимир Шаблиенко уточнил, что за время Майдана ни один милиционер из Одессы не погиб, а одесский "Беркут" вообще не принимал участия в уличных столкновениях.

В информации, которую разместил «ИнфоЦентр», прослеживается не просто ошибка, а попытка дестабилизировать ситуацию в регионе. Реагировать на подобные лживые сообщения уже в компетенции СБУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...