• Головна
  • Победившей на конкурсе красоты среди инвалидов одесситке дали жилье (ФОТО)
17:30, 24 лютого 2015 р.

Победившей на конкурсе красоты среди инвалидов одесситке дали жилье (ФОТО)

Алена Онищук, победительница конкурса «Красота без ограничений» 2013 года среди инвалидов, на днях получила жилье.

Сергей Мазур, который занимает пост Балтского главы, торжественно передал девушке ключи и пакет документов, которые предоставляют право собственности на земельный участок и дом в поселке Белино, находящегося в Балтском районе, сообщает Интеллект Украины.

В качестве приза за победу в конкурсе красоты девушка получила путевку на отдых в санаторий и современную немецкую коляску, но собственного дома у нее не было. Алена несколько лет жила в католическом монастыре в Балте.

Когда Мазур узнал о проблемах девушки, он объявил о том, что необходимо собрать нужное количество средств для того, чтобы приобрести девушке собственное жилье. В то же время они искали подходящий дом, который будет соответствовать потребностям человека с ограниченными возможностями. В итоге, выбрали частный дом в селе Белино, которое находится неподалеку от Балты. В данный момент Алена Онищук вместе со своей дочкой Дианой занимается подготовкой к переезду.

Девушка принимает активное участие в различных творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, вышивает картины бисером и сочиняет стихи. Алена родилась в неблагополучной многодетной семье. В результате полученной травмы позвоночника она стала инвалидом и потеряла собственное жилье, ее с радостью приняли сестры из местного монастыря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #инвалид #квартира #конкурс красоты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...