• Головна
  • Лидер одесского “УДАРа” стал советником главы областной СБУ
13:40, 23 лютого 2015 р.

Лидер одесского “УДАРа” стал советником главы областной СБУ

Председатель одесского УДАРа, один из лидеров местного Евромайдана Андрей Юсов приступил к обязанностям советника председателя областного управления Службы безопасности Украины.

Общественника к работе в спецслужбе пригласил глава областного управления Сергей Батраков, а его назначение одобрил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Как заявил в интервью 048 Андрей Юсов, и ранее патриотическая общественность сотрудничала с СБУ, но это носило неформальный характер. Сейчас же этот фронт работы появился шанс систематизировать:

Это дополнительный инструмент для проукраинских сил, чтобы обеспечить в городе мир и спокойствие

«Это дополнительный инструмент для проукраинских сил, чтобы обеспечить в городе мир и спокойствие», - заявил Юсов и подчеркнул, что тема спокойствия в городе сейчас очень важна:

«Если ранее взрывы в Харькове и Одессе носили «шуточный» характер, то теперь, судя по всему, террористы перешли к радикальным действиям. Поэтому сейчас у нас приоритетом будет борьба с терроризмом. Но и смежные направления не останутся без внимания», - пообещал Юсов. По его словам, часто имеет место если не открытый сепаратизм или терроризм, то подрывная деятельность.

Один из свежих примеров такой деятельности лидер УДАРа привел на своей страничке в Facebook:

40% отката — это даже не коррупция, это подрывная деятельность!

“Есть такое Южное управление капитального строительства Министерства обороны Украины. Находится оно в Одессе. Руководит им Андрей Мироненко. Так вот, этот чиновник требует от строителей 15% отката себе, а еще 25% в Киев. То есть 40%. А строят казармы в Котовске. Как с такими «жить по-новому»? Передайте пожалуйста этому Андрею Мироненко, пусть лучше сам увольняется. 40% отката — это даже не коррупция, это подрывная деятельность!» - заявил политик.

Работать Андрей Юсов будет на общественных началах, то есть офицерского звания и зарплаты у него не будет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Юсов #СБУ #Батраков #Наливайченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...