• Головна
  • В Одесском порту пришвартовалось судно с грузом наркотиков
17:00, 5 вересня 2011 р.

В Одесском порту пришвартовалось судно с грузом наркотиков

 

На днях на базе Одесского отряда морской охраны прошли показательные практические учения, в ходе которых моряки-пограничники совершенствовали уровень собственной профессиональной подготовки. Об этом корреспонденту 048.ua сообщили пресс-службе государственной пограничной службы Украины.

Так, по легенде, в Одесском порту для погрузочно - разгрузочных работ, пришвартовалось торговое судно «Топаз», прибывшее из страны-источника нелегальной миграции.

Одесским пограничникам стало известно, что на судне могут находится лица, пытающиеся нелегально покинуть страну с грузом наркотиков.
На перехват нарушителей сразу же отправился корабль Морской охраны «Подолье».
На «Аметист» это также заметили и решили сразу же избавиться контрабандного груза, который выбросили в воду. Однако в отдел обеспечения действий на воде структурно входят и водолазы, которые за считанные минуты отыскали груз.
Поскольку экипаж «Аметист» не реагировал на требования пограничников и не думал останавливать судно, с «Подолье» на ходу высадилась смотровая группа, которая на бортовом моторной лодке догнала корабль-нарушитель и взяла его на абордаж. Именно штурмування, как и положено, произошло за считанные секунды. Некоторые члены экипажа пытались сопротивляться и даже нападали на пограничников с ножами, однако все эти попытки были напрасными, ведь противостоял нарушителям так называемый пограничный спецназ.
За 5 минут весь экипаж «Аметист», уже в наручниках, находился на палубе. Пограничники же разделились: одни наблюдали за нарушителями, другие осуществляли уход судна. После всех соответствующих действий судно задержали и конвоировали в Одесский порт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...