• Головна
  • «Слава Небесной Сотне!»: «Правый Сектор» в Одессе провел марш памяти погибших на Майдане
09:30, 22 лютого 2015 р.

«Слава Небесной Сотне!»: «Правый Сектор» в Одессе провел марш памяти погибших на Майдане

Одесситы прошлись центральными улицами города маршем памяти героев Небесной Сотни.

С флагами и украинской символикой, колона отправилась от монумента Тарасу Шевченко к памятнику Дюку.

Акцию инициировал одесский «Правый Сектор», организовав два мемориала погибших борцов: сначала патриоты возложили цветы з траурными летами возле памятника Шевченко, зажгли свечи и лампадки на украинском флаге, а после возле Дюка участников марша уже ждал баннер с фотографиями героев Небесной Сотни, обрамленный свечами и букетами.

Участники марша скандировали «Небесній Сотні слава!», «Слава Україні – Героям слава!», «Слава нації – смерть ворогам!», «Разом – сила!», «Разом і до кінця!» и другие уже широко известные патриотические речевки. Уже традиционно звучали песни «Жовто-блакитні наші прапори», «Воины Света» и «Путин – х*йло».

«Слава Небесной Сотне!»: «Правый Сектор» в Одессе провел марш памяти погибших на Майдане (фото) - фото 1

«Слава Небесной Сотне!»: «Правый Сектор» в Одессе провел марш памяти погибших на Майдане (фото) - фото 1

По окончании марша возле памятника Дюку Отец Юрий вместе с присутствующими на вече провел молебен, в частности прочитал молитву за Украину, в которой просил воли и счастья для нашей Родины, здоровья и силы украинским воинам, упокоение душам погибших во время Революции Достоинства и войны на востоке страны. Священник напомнил участникам акции, насколько важна вера: «Буквально за 2-3 дня в прошлом году, 18-20февраля, все изменилось, хотя у многих было отчаяние. И сейчас мы должны верить, молиться и бороться. Мы живем на данной Богом земле, на нашей стороне правда, а поэтому и Господь с нами – мы победим».

«Слава Небесной Сотне!»: «Правый Сектор» в Одессе провел марш памяти погибших на Майдане (фото) - фото 2

«Слава Небесной Сотне!»: «Правый Сектор» в Одессе провел марш памяти погибших на Майдане (фото) - фото 2

Лидер одесского «Правого Сектора» Сергей Стерненко в своем выступлении отметил, что с момента Революции Достоинства и доныне мы переживаем процесс образования украинской нации, продемонстрировав всему миру, что украинцы – свободные люди, не собирающиеся терпеть кандалы: Небесная Сотня год назад, украинские воины сегодня доказывают, что за свободу наша нация действительно готовы отдать и душу, и тело. Сергей Стерненко считает, что украинцы обязательно должны окончить дело, начатое героями Небесной Сотни, и для этого нужно делать как маленькие шаги, так и большие:

«Всем нам нужно начать с самосовершенствования, поскольку каждый из нас – часть Украины. Наилучшим чествование героев Небесной Сотни будет построение нового украинского государства, и к этому делу должен приложить усилия каждый гражданин. Следует помнить: прежде всего, нужно быть социально активными, не бояться изменять свое государство. Стоит создавать общественные движения, присоединяться к ним, принимать участие в общественном контроле. Например, если мы не довольны деятельностью мэра или губернатора, то нужно самим размышлять над тем, как можно изменить ситуацию, предлагать свои решения, маленькие реформы в различных сферах. Нужно начинать с себя - хотя бы перестать мусорить. Не потакать коррупционерам, способствовать искоренению этого корня зла. Наша главная задача – это построение по-настоящему самостоятельного свободного украинского государства, независимого ни от Востока, ни от Запада – у нас есть все, чтобы такую Украину построить».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Правый сектор #Небесная сотня #марш
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...