• Головна
  • В Одесской области перевозчики отказываются возить людей из-за бездорожья
12:30, 21 лютого 2015 р.

В Одесской области перевозчики отказываются возить людей из-за бездорожья

Об этом заявил глава  постоянной  комиссии облсовета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Александр Сошенко в ходе встречи административно-хозяйственного актива области с  Министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварским. 

По данным постоянной транспортной комиссии, общая протяжённость дорожного полотна в Одесской области достигает 8 200 км. Большинство из дорог давно изношены и требуют ремонта. На некоторых участках и вовсе образовались ямы глубиной в метр, пишет Одессит. 

«На ремонт дорог выделили всего 142 млн. грн. Это ничто. На трассе «Одесса-Рени» и на подъезде к Татарбунарам встречаются ямы глубиной более метра. Перевозчики с трудом возят пассажиров, однако подъезд непосредственно к населённым пунктам сопровождается серьёзными затруднениями. Если дальше так пойдёт, то перевозчики откажутся возить людей в границах Одесской области», - пояснил Александр Сошенко. 

Глава транспортной комиссии Одесского облсовета обратился к Министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса. В частности, речь идёт о реформе дорожного хозяйства и, как следствие, передаче данной сферы под управление местных советов. 

«Правительство на сегодняшний день анализирует то, как эффективно провести децентрализацию и готовит изменения в бюджет. Вопрос также касается реформы Службы автомобильных дорог. В скором времени у меня на руках будет дорожная карта от экспертной группы», - отметил Андрей Пивоварский.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ямы #маршрутки
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...