• Головна
  • В небе над Одесской областью сбили НЛО? (Фото)
17:30, 4 вересня 2011 р.

В небе над Одесской областью сбили НЛО? (Фото)

Около 23 часов вчера в Николаевском районе произошло невероятное событие. По словам очевидцев, где-то недалеко от административной границы Одесской и Николаевской областей на землю упал «огненный шар», после чего случился взрыв. Также, по словам очевидцев, шар падал на землю по спиральной траектории. Сегодня место происшествия оцеплено военными, над местом падения огненного шара летают вертолеты.

Сразу скажем, что ничего внятного по этому поводу на сей момент не известно. В качестве дополнительных источников можем привести разве что сообщения на «Одесском форуме» и сайте «Одесса Daly».

Так, один из пользователей «Одесского форума» Vadim 2040 сообщает, что «Случилось это возле Алексеевки Николаевского р-н Одесской обл., а именно в Новоукраинке, но точно не знаю.
Родители говорят, что первой мыслью был взрыв на Константиновской АЕС, но соседи сказали, что видели горящий шар, падающий по траэктории спирали, и слышали ошеломляющий взрыв, так что эвакуация сразу же прекратилась))) Зевак туда не пускают, много милиции и везде патрули на пути к месту проишествия».

Другой «форумчанин» под  ником Крокодил пишет: «Один мой знакомый рассказал что его сестра живущая в каком-то селе в Одесской области, говорила о том что в ночь с 01.09.2011 по 02.09.2011 года она видела в небе что-то типо огненного шара летящего вниз. Через некоторое время прогремел взрыв, что у нее в кварте ветром шторы вынесло, а где-то даже стекла выносило. На утро якобы там где что-то упало милиция все оцепила, никаких комментариев не дают, все морозятся».

Еще один пользователь форума kerchanin пишет: «Есть информация, что объекта было ДВА. Один - упал, другой - сгорел в полёте. И произошло это вроде как в Николаевской области - возле села Новопавловка (граница с Одесской областью)».

Подтверждает эту версию еще один источник, сайт уфологов «Украина аномальная»: 1 сентября в 21.30 в прилегающих к селу Николаевка селах в Одесской области (на границе с Николаевской областью) прогремел взрыв и чувствовалось сотрясение земли! Те, кто видели огненный шар и последующий за ним шлейф, сообразили, что упал метеорит и, судя по всему, не маленький!

Владимир Грицаев, оперативно сообщивший о произошедшем "Украине Аномальной", говорит, что опросил жителей ближайших сел Стрюково, Викторовка и Березовка, и те подтвердили падение с неба яркого шара, а также предполагаемый район падения - село Николаевка. Также, по слухам, милиция на предполагаемом месте падения выставила оцепление.

"Сам я, к сожалению, не имел возможности искать метеорит или следить за разворачивающимися событиями, - сожалеет Вадим, - поджимала работа. Не ясно также, почему эта новость осталась незамеченной. Метеорит, кажется, не маленький, и происходит такое событие не так часто".

Но все-таки, более исчерпывающую информацию о происходящем подготовили журналисты издания «Одесса Daily»: «В Николаевском районе Одесской области упал метеорит. По крайне мере, так считают очевидцы.
По словам жителя пгт. Николаевка Николая, в пятницу в районе десяти часов вечера он увидел, как светящийся шар с хвостом слился с горизонтом.
«Я вышел покурить и увидел, как падает метеорит, при  этом на улице стало светло как  днем, а потом снова потемнело, от испуга я даже присел, - рассказал он. - Падал он в направлении села Софиевка».
Другой житель пгт. - Варвара отметила, что на следующий день видела, как над местом падения объекта кружат вертолеты.
В пресс-службе ГУ МЧС Украины в Одесской области ничего не знают о происшествии.
«Мне ничего неизвестно», - ответил Сергей Дидковский корреспонденту Odessa Daily.
В Одесской астрономической обсерватории факт падения метеорита также не подтвердили.  
«Нам пока ничего неизвестно, но это мог быть и не метеор. Кроме того, на землю часто падают отработавшие свой срок спутники или части ракет, а люди принимают их за метеорит», - пояснил директор Научно-исследовательского института «Астрономическая обсерватория» Одесского национального университета имени И. И. Мечникова Сергей Андриевский».

Поскольку ученые не подтверждают версию гигантского метеорита, 048.ua выдвигает новую: что если украинские ПВО вычислили настоящее НЛО и сбили его, тем самым предотвратив возможную атаку инопланетян на жителей Николаевского района? Не так скептично, но интересней.

Ждем дальнейшего развития событий.

В небе над Одесской областью сбили НЛО? (Фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...