• Головна
  • Помощь детям и нуждающимся людям — значительный вклад в будущее развитие страны!
09:47, 23 лютого 2015 р.

Помощь детям и нуждающимся людям — значительный вклад в будущее развитие страны!

В Харьковской городской больнице № 5 впервые за 25 лет проводится ремонт помещений третьего неврологического отделения, которое до начала работ находилось в аварийном состоянии.

В этой больнице проходят стационарное лечение дети с эпилепсией, детским церебральным параличом и тяжелыми последствиями травм головного мозга. А третье отделение специализируется на реабилитации детей, у которых была повреждена нервная система.

Около половины пациентов – это дети-инвалиды из многодетных или неполных семей, а в настоящее время много детей из зоны АТО Луганской и Донецкой областей.

Провести работы только за средства из бюджета в нынешней экономической ситуации просто невозможно, поэтому перед началом работ руководство лечебного заведения занялось поиском спонсоров.

Сантехнику поставила компания «Santan» - одна из крупнейших компаний Украины, которая специализируется на поставках такого типа продукции. 

До ремонта

После ремонта

Помощь  детям и нуждающимся людям — значительный  вклад в будущее развитие страны! (фото) - фото 1Помощь  детям и нуждающимся людям — значительный  вклад в будущее развитие страны! (фото) - фото 2

Больница получила фильтры для очистки питьевой воды, раковины, унитазы, зеркала, смесители, канализационные трубы.

По словам директора фирмы Александра Паламарчука, помощь нуждающимся – это гражданская позиция компании «Santan»:

Мы занимаемся благотворительностью и помогаем разным организациям и учреждениям. Предоставляем материалы и устанавливаем сантехническую продукцию, тем самым вносим свой посильный вклад в поддержку тех, кто в этом нуждается. Пусть каждый задумается над тем, чем он может помочь сегодня тем, кто в этом нуждается!» - отметил Паламарчук А."

Работы по восстановлению отделения проходят быстро и качественно, благодаря главврачу Татьяне Приходько, и чем быстрее они будут завершены, тем эффективнее и оперативнее будет проходить восстановление ребят после заболевания.

Татьяна Приходько рассказала о случае, который произошел с двенадцатилетним мальчишкой из зоны АТО, который перенес инсульт и пробыл несколько дней в реанимации. После длительного пятимесячного курса реабилитации в стационаре больницы №5 ребенок получил шансы на выздоровление и полноценную здоровую жизнь.

К слову, после своего выздоровления дети в знак благодарности оставляют больнице подарки – рисунки и поделки.

Компания «Santan» в лице директора Паламарчука А. выражает благодарность Приходько Т и всему персоналу больницы №5 за их заботу и любовь к детям, ведь наша общая задача – помочь детям и нуждающимся людям, а значит внести вклад в будущее развитие страны!

 

Помощь  детям и нуждающимся людям — значительный  вклад в будущее развитие страны! (фото) - фото 3Реквизиты для предоставления помощи:

Коммунальное учреждение охраны здоровья

«Харьковская городская детская больница №5»

61091, г. Харьков, ул. Маршала Рыбалко, 4

КОД 02003528

Р/с 35412001047817

УГКСУ Фрунзенского района г. Харькова

в Харьковской области

МФО 851011

Тел./факс (057) 392-21-72

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...