• Головна
  • Безработный одессит зарабатывал на жизнь бандитизмом
09:40, 20 лютого 2015 р.

Безработный одессит зарабатывал на жизнь бандитизмом

Милиция Одессы задержала мужчину, который совершал нападения на прохожих.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше 20 тысяч гривен. «Ночные похождения» грозят ранее судимому 25-летнему жителю города лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

В Киевский райотдел милиции Одессы поступило несколько сообщений о том, что неизвестный злоумышленник, применяя физическое насилие, отбирает имущество у граждан. Беседуя с пострадавшими, розыскники сделали вывод, что преступления совершаются одним и тем же лицом. Проведя оперативно-следственные мероприятия, правоохранители установили личность преступника и задержали его.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что зарабатывать на жизнь честным путем одессит не захотел, поэтому решил воспользоваться ранее полученным «опытом». Так, в ночное время на Люстдорфской дороге он напал на одинокого мужчину. Нанес ему удар по голове, от которого несчастный потерял сознание. А злоумышленник, осмотрев карманы, забрал мобильный телефон и ушел восвояси.

Правонарушитель, действуя по накатанной схеме, совершил еще три нападения на жителей Киевского района Одессы. Если «жертвы» пытались сопротивляться, он безжалостно избивал их. Похищал в основном золотые изделия и мобильные телефоны, которые затем отдавал в счет долгов или сдавал в ломбарды.

«В настоящее время задержанному объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Владислав Гайваненко. - Потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше 20 тысяч гривен. Сотрудники милиции нашли похищенное и вернули владельцам. Досудебное расследование продолжается, его результаты и последующий вердикт суда подозреваемый будет ожидать в следственном изоляторе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #разбой #нападение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...