• Головна
  • На «Одессаоблэнерго» справились с вымышленным террактом (ФОТО)
15:00, 16 лютого 2015 р.

На «Одессаоблэнерго» справились с вымышленным террактом (ФОТО)

Овидиопольские спасатели совместно со службами взаимодействия ликвидировали последствия условного теракта на объекте ОАО «Одессаоблэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Овидиопольские спасатели совместно со взаимодействующими службами района провели тактические учения на потенциально опасном объекте. Целью таких учений является проверка готовности системы гражданской защиты Одесской области к реагированию на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в случае террористического акта на объектах газо-, водо-, теплоэнергоснабжения. На этот раз местом локации для учебного мероприятия послужило ОАО «Одессаоблэнерго» "Овидиопольский РЭС».

По легенде в результате террористического акта на подстанции поврежден трансформатор, в результате чего произошло растекание трансформаторного масла с последующим горением на площади 50 кв.м.

На «Одессаоблэнерго» справились с террактом (ФОТО) (фото) - фото 1

На «Одессаоблэнерго» справились с террактом (ФОТО) (фото) - фото 1

Кроме службы спасения, для ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации были задействованы силы и средства РЭС, «скорой помощи», МВД и органов местной власти. Каждая из взаимодействующих служб четко выполняла работу в пределах своей компетенции. Специалисты МВД перекрыли все дороги у места происшествия, сотрудники аварийной службы РЭС осуществили работу по обесточиванию квартала, где произошло условное ЧП. Сотрудники медицинской службы оказали помощь пострадавшим, а спасатели, собственно, ликвидировали самую условную чрезвычайную ситуацию.

На «Одессаоблэнерго» справились с террактом (ФОТО) (фото) - фото 2

На «Одессаоблэнерго» справились с террактом (ФОТО) (фото) - фото 2

"Подобные тактические учения очень важны для налаживания взаимодействия всех взаимодействующих служб Овидиопольского района. Ведь готовность сил и средств всех экстренных служб является залогом безопасного существования мирного населения", сказано в заявлении ГСЧС.

На «Одессаоблэнерго» справились с террактом (ФОТО) (фото) - фото 3

На «Одессаоблэнерго» справились с террактом (ФОТО) (фото) - фото 3

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Овидиополь #теракт #РЭС #Одессаоблэнерго
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...