• Головна
  • В Одессе на взятке задержали оценщицу имущества
11:00, 15 лютого 2015 р.

В Одессе на взятке задержали оценщицу имущества

Одесскими правоохранителями за получение неправомерной выгоды задержана оценщица имущества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в обязанности женщины входило устанавление стоимости недвижимости и земельных участков. Однако, за определенную сумму денег, предприимчивая 31-летняя одесситка занижала реальную цену.

Желая выяснить рыночную стоимость квартиры, местный житель обратился в общество с ограниченной ответственностью и был немало удивлен, когда директор компании предложила свои услуги за 300 долларов США.

Мужчина пришел в правоохранительные органы с просьбой проверить законность действий женщины. Следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч.3 ст. 368-3 (получение должностным лицом юридического лица частного права неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования, сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Киевского райотдела милиции Одессы, был задокументирован факт передачи клиенту отчета, который не соответствовал действительности. Директора милиционеры задержали в рабочем кабинете, сразу после получения ею денежного вознаграждения.

- В настоящее время задержанной объявлено о подозрении в совершении данного правонарушения, - рассказывает заместитель начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Александр Мильчук. - Женщина отпущена под личное обязательство, ей грозит наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет и со специальной конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взятка #оценка имущества
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...