• Головна
  • В Одессе появился пансионат для одиноких девушек-инвалидов (ФОТО)
10:00, 15 лютого 2015 р.

В Одессе появился пансионат для одиноких девушек-инвалидов (ФОТО)

Ноу-хау придумали учредители местного интерната для детей с ограниченными возможностями, расположенного на улице Макарова, 20.

Социальные работники открыли новый корпус при заведении, в котором смогут жить одинокие взрослые воспитанницы, пишет Одесса медиа.  

Чаще всего дети, живущие в интернате, оказываются предоставлены самим себе после того, как им исполнится 18 лет. А руководители интерната решили изменить привычную практику. Они создали отделение для совершеннолетних инвалидов, которые еще не успели устроиться в жизни. Пока пансион рассчитан только на девушек: поначалу здесь может разместиться всего 15 воспитанниц.

В Одессе появился пансионат для одиноких девушек-инвалидов (ФОТО), фото-1

Девушки уже начали обустраивать уют в пансионате

«Девочки с нарушениями здоровья будут здесь жить до тех пор, пока не приспособятся к обычной жизни, - говорят сотрудники учреждения. – Им помогут научиться себя обслуживать в быту и справляться с элементарной физической работой».

Средства на ремонт нового корпуса собирали всем миром. Что-то выделили местные меценаты, а семейная пара из Швеции пожертвовала 47 тысяч гривен на ремонт. Общежитие хоть и скромное, но в нем есть все необходимое для жизни. В уютных комнатах девушек поселят по трое, вместе им будет гораздо проще справляться с жизненными неурядицами, считают в интернате.

В Одессе появился пансионат для одиноких девушек-инвалидов (ФОТО), фото-2

Комнаты рассчитаны на трех воспитанниц

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #интернат #инвалиды
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...