• Головна
  • Торговое оборудование - лицо магазина
15:41, 12 лютого 2015 р.

Торговое оборудование - лицо магазина

Каждый из нас практически ежедневно посещает магазины. То ли это продукты питания, одежда, бытовая техника или другие необходимые вещи, - все это в современно мире доступно всем нам. Целый спектр товаров в небольших магазинах, на рынках и прилавках крупных торговых центров представлены в довольно широком ассортименте. Существует целая наука о том, как показать свой товар с самой лучшей стороны, а покупатели, приобретая его, не отдают себе отчета в том, что поспособствовало быстрому выбору и покупке.

Для любого магазина торговое оборудование – это его лицо, которое, несомненно должно соответствовать стилю магазина. Существует великое множество материалов для изготовления торгового оборудования для магазинов, но при выборе материала следует непременно обратить внимание не только на модный цвет, но и на качество: каждый стиль оборудования требует определенных материалов.

Торговое оборудование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции. Четкой структуры разделения оборудования на категории пока не существует, но общепринято разделять его на две группы: выставочное оборудование и оборудование для автоматизации торговли. Выставочное оборудование представляет собой специализированную мебель или оборудование для магазинов, торговых отделов, и является основным инструментом мерчендайзинга и дизайна интерьера торговых помещений. Витрина, холодильное оборудование для продуктов, прилавок, стеллаж и экономпанели с навесными элементами — типичный пример выставочного оборудования. Оборудование для автоматизации торговли включает в себя кассовые аппараты, весовое оборудование, оборудование для штрих-кодирования, антикражевые системы и т. п.

Важно учесть производительность и качество, а не только дизайн, эстетичность внешнего вида и объем предлагаемого оборудования. Так к примеру, свето-прозрачное торговое оборудование, в производстве которого применяется большое количество стекла, легко и просто монтируется и очень хорошо экономит место. Оно сегодня широко востребовано, так как прозрачность стекла позволяет покупателям оценить предлагаемый товар во всей его красе.

Важной составляющей интерьера современного магазина выступает ресепшн, за которым будет находиться кассир. Очень важно сделать его не только красивым, но и функциональным, он тоже может представлять собой полноценное торговое оборудование. Кроме кассы и полочек/выдвижных ящиков для персонала ресепшн могут дополнять держатели для рекламных и презентационных материалов, застекленная верхняя или боковая часть с выкладкой мелкого товара, логотип компании или бренда и даже большой внешний монитор с видеорекламой.

Еще одним важным моментом обустройства магазина является вопрос свободного передвижения продавца по торговой площади. Необходимо оставить достаточный проход между стеллажами и прилавками, кроме того, обеспечить свободный выход продавца в покупательскую зону. Чтобы решить последний нюанс, мы предлагаем сделать один из прилавков с откидной крышкой и открывающейся передней частью или поставить прилавок на фиксирующиеся колесики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...