• Головна
  • Азаров считает Одесскую область «отсталой»
09:25, 31 серпня 2011 р.

Азаров считает Одесскую область «отсталой»

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что наибольшее количество недостроенных и не готовых к 1 сентября учебных заведений находится в Одесской и Тернопольской областях, - сообщает пресс-служба Кабмина.

Отметим, что в Одесской области расположено 39 таких школ. Всего в Украине недостроенными остаются 279 учебных заведений.

Премьер-министр потребовал от чиновников министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины правдивую информацию о состоянии подготовки школ к 1 сентября.

«Информация чиновников о 100% готовности всех учебных заведений к новому учебному году не соответствует действительности... Это что, 100% показатель готовности школы? Нам не нужно никого обманывать. Нам не нужны цифры, которые искажают реальную ситуацию. Потому, что не знание реальной ситуации делает невозможным принятие верных государственных решений», - возмутился Азаров.

Вместе с тем Николай Азаров сообщил, что в 2011 году в Украине построена 21 новая школа и капитально отремонтировано 2099 школ. В этих учебных заведениях обеспечены все потребности для детей с ограниченными физическими возможностями.

К началу учебного года на Одесщине, силами Одесской ОГА, откроются 6 новых школ. Все школы являются долгостроями, начатыми еще в 80-90- х годах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...