• Головна
  • В Одессе пограничник два месяца не являлся на службу
11:20, 11 лютого 2015 р.

В Одессе пограничник два месяца не являлся на службу

Киевский районный суд города Одессы назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, инспектору пограничной службы, который нарушил уставные требования военнослужащего, вовремя не появившись на службу.

Как сообщает пресс-служба суда, обвиняемый с 3 апреля 2014 по настоящее время проходит военную службу по контракту на должности инспектора пограничной службы отдела пограничной службы «Одесса-аэропорт» Одесского пограничного отряда.

Являясь военнослужащим по контракту, солдат должен соблюдать требования Устава внутренней службы Вооруженных Сил Украины, требований Конституции Украины, военной присяги, и тому подобное. Однако, действуя в нарушение именно этих уставных требований и обязательств, инспектор 3 октября не явился в срок на службу без уважительных причин в учебный центр Госпогранслужбы Украины, и уклонялся от прохождения службы до 25 декабря, проводя время в указанный период по своему постоянному месту жительства.

Солдат полностью согласился с обвинением и вместе с прокурором обратился в суд с соглашением о признании вины. Учитывая все обстоятельства дела, суд назначил два года лишения свободы условно, если он в течение одного года испытательного срока не совершит нового преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пограничник #аэропорт #служба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...