• Головна
  • Одессит, в чьем доме произошел взрыв: «Я вас просто ненавижу» (ФОТО)
08:20, 11 лютого 2015 р.

Одессит, в чьем доме произошел взрыв: «Я вас просто ненавижу» (ФОТО)

Известный одесский режиссер Михаил Херсонский живет в том самом доме, в котором прошлой ночью прогремел взрыв.

На Коблевской, как мы уже сообщали, неизвестные подложили взрывное устройство под двери хостела. Никто не пострадал.

По мнению Херсонского, нападение было совершено не на хостел, а на его квартиру, в которой жили беженцы.

Режиссер на своей странице в "Фейсбук" опубликовал обращение к террористам. Его письмо приводим ниже:

«Друзья, как вы знаете, я живу в Одессе, на Коблевской, 42. Вчера вечером в нашей квартире был совершен террористический акт - взорвана бомба. Всмотритесь в эти фотографии. Это моя комната, да. И прихожая перед комнатой.

Бомба, вероятно, лежала на площадке перед дверью, дожидаясь своего часа, спрятанная в горе мусорных кульков, которые вот уже добрый десяток лет хостел, что напротив, регулярно сваливает кучей. Мы же не будем всерьез думать, что кто-то решил взорвать хостел, так? Во-первых, доступных хостелов много, а этот, тихий и неприметный, находится на третьем этаже. Во-вторых, никогда я не видел там никаких беженцев из Донецка/Луганска. 10 лет простоял этот хостел, и никому не был интересен.

Зато я точно знаю, где беженцы были. Они были в той самой квартире, что на фото, о которой почему-то сми не говорят ни слова: так, будто взорвалось что-то в поле.

У комнаты на фотографии вообще интересная история гостеприимства. Здесь всегда много и вкусно пили, меньше ели. Небезызвестный режиссер Сенцов останавливался тут, привезя "Гамер" на первый свой показ в Одессе. Восходящая дива Катерина Бабкина кратко гостила здесь как-то летом, о чем оставила памятную надпись на стене карандашом: "Зае…сь". А сейчас здесь другие гости, покинувшие дома в Донецке и Луганске. Были до вчерашнего дня, по крайней мере. Теперь самый званый гость здесь - разнорабочий, ставить двери и окна на место, штукатурить, делать потолки. Спасибо, Господи, что взял штукатуркой, и нам не нужен ни врач, ни гробовщик.

Это простой и очевидный замах на убийство. Вы попытались убить меня. Меня, мою семью, моих детей.

Заметим, что это не первый взрыв в Одессе, из тех, что начались вместе с очередным витком так называемой "русской весны". Но этот - особенный. Если раньше скромно взрывались банкоматы и пустынные переулки, то теперь взорвана квартира жилого дома. Как случилось, какое чудо удержало людей от смерти - непонятно.

А теперь я хочу обратиться к тем, кто это сделал. Вы не совершили акт террора, пусть, не скрою, нам страшно. Это простой и очевидный замах на убийство. Вы попытались убить меня. Меня, мою семью, моих детей. Мою мать. Вы попытались забрать жизнь людей, которые позволяют себе открытое политическое высказывание, помощь беженцам, неприязнь к агрессору. Я не верю ни в какие совпадения.

Я запомню это и буду бороться. Даже высказываясь открыто, я требовал раньше от себя некой корректности - еще бы, ведь со многими я знаком был когда-то лично, работал с ними рядом, старался думать о них, как о людях, пусть и чуждых мне взглядов, но все же идейных, а значит, заслуживающих слова.

Это в прошлом. Я просто вас ненавижу».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взрыв #Коблевская #Херсонский
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...