• Головна
  • В Одессе мобилизованных офицеров «муштруют» по 12 часов в сутки
08:30, 10 лютого 2015 р.

В Одессе мобилизованных офицеров «муштруют» по 12 часов в сутки

В Одесской области проходят сборы с офицерским составом, призванным в ряды ВС Украины во время очередной волны частичной мобилизации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В Одесской области, на базе Центра обеспечения учебного процесса Военной академии, вторую неделю проходят сборы с офицерским составом, призванным в ряды ВС Украины во время очередной волны частичной мобилизации.

Как рассказал начальник курсов подготовки и повышения квалификации подполковник Владимир Дяченко, в рамках мероприятия отмобилизованные офицеры изучают учебные вопросы во время занятий по тактической, тактико-специальной, огневой, инженерной подготовке, устройству и вождению боевой техники, топографии и другим воинским дисциплинам. По словам офицера, очень важным является тот факт, что 80 процентов учебного времени отведено на проведение практических занятий.

В Одессе мобилизованных офицеров «муштруют» по 12 часов в сутки, фото-1

- Занятия с офицерами, которые были призваны из запаса, проводятся в классах, парке и на полигоне по 12 часов в сутки. Отмобилизованные выполняют разнообразные тактические задачи, стреляют из разных видов огнестрельного оружия, водят боевую технику и отрабатывают алгоритм действий подразделения в обороне и наступлении. Лица, которые ранее проходили службу на соответствующих офицерских должностях, перед направлением в части и подразделения украинской армии будут повышать свой уровень квалификации в течение 26 дней, остальные, в частности, выпускники военных кафедр вузов, - 40 дней, - сообщил подполковник Владимир Дяченко.

В Одессе мобилизованных офицеров «муштруют» по 12 часов в сутки, фото-2

Он также отметил, что боевой дух у отмобилизованных офицеров - высокий, они старательно и настойчиво изучают армейские дисциплины и физически, и морально-психологически готовы к выполнению возложенных на них задач по защите территориальной целостности Украины.

В Одессе мобилизованных офицеров «муштруют» по 12 часов в сутки, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одессы #военные сборы #офицеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...