• Головна
  • В пригороде Балты открыли новую школу
11:30, 30 серпня 2011 р.

В пригороде Балты открыли новую школу

Вчера губернатор Одесщины Эдуард Матвийчук торжественно открыл общеобразовательную школу І-ІІІ ступеней в селе Немировское Балтского района. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

«Я хочу поздравить всех жителей села Немировское, всего района с таким большим событием как открытие современной школы.  Хочется также отметить то, что в Одесской области открыто больше 30% от общего числа новых школ, сданных  в стране в текущем году. Все школы построены за счет средств из областного бюджета. Именно это и есть политика Президента Украины Виктора Януковича и Одесской областной государственной администрации, которая заключается в том, чтобы конкретными делами показывать то, к чему мы идем и чего мы хотим», - отметил Эдуард Матвийчук.

По словам руководителя Одесской области, региональная власть готова к тому, чтобы отчитаться за средства, потраченные из областного бюджета и  каждый сможет «пощупать» куда были потрачены деньги.

«По техническому оснащению школа превзошла ожидания. Её строили 18 лет и недостроили, а можно, оказывается, за четыре месяца закончить этот объект для того, чтобы в него пришли учиться дети. Хочу выразить благодарность руководству района за то, что они быстро организовали процесс строительства школы. Открытие этой школы – это пример того, что если всем вместе взяться за руки и под руководством власти что-то делать,  мы сможем многое изменить как в области, так и в стране», - отметил Эдуард Матвийчук.

В пригороде Балты открыли новую школу, фото-1

фото пресс-службі Одесской ОГА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...