• Головна
  • Начальник одесской таможни: Переписка с Палицей не касалась Одессы
11:30, 8 лютого 2015 р.

Начальник одесской таможни: Переписка с Палицей не касалась Одессы

Опубликованные СМИ данные о коррупции на таможне не касались Одессы.

Как сообщает Репортер, об этом в ходе встречи с одесскими общественниками заявил новоназначенный начальник таможни Владимир Передерий.

Он опроверг, что опубликованный разговор одесского губернатора Игоря Палицы и нардепа Виталия Хомутынника касался Одессы. По его словам, фигурирующие в переписке фамилии не принадлежат местным функционерам.

Тем не менее, одесских общественников куда больше волновали другие вопросы. Так, они говорили о работающих коррупционных схемах.

«Новый руководитель заявил нам, что готов плотно участвовать общественниками в рейдах и проверках. Ему задали много неудобных вопросов, так как к нам также поступил к нам ряд сигналов о  работающих схемах. Он заявил, что готов вместе с нами противодействовать им. Посмотрим на деле, как оно будет»,- рассказал Репортеру член Люстрационного комитета Одесской области Константин Цховребашвили.

У одесского губернатора пока не комментируют скандальную переписку.

Отметим, народный депутат Украины Мустафа Найем заявил, что «отправил запросы на имя Генерального прокурора, главы СБУ, главы Государственной фискальной службы и спикера Верховной Рады с просьбой провести проверку возможных коррупционных взаимоотношений между народным депутатом Виталием Хомутынником, губернатором Одесской области Игорем Палицей, а также заместителем главы фискальной службы Украины Анатолием Макаренко и директором департамента анализа рисков и противодействия таможенным правонарушениям Александром Мухиным». «В случае подтверждения, главы СБУ и ГПУ обязаны внести представление о снятии неприкосновенности с господина Хомутынника и начать уголовное производство в отношении вышеперечисленных лиц. Жду ответов», — подчеркнул  Найем.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о переписке главы Одесской области с одним из нардепов. СМИ интерпретировали эту переписку как консультацию Палицы по получению неправомерной выгоды на одесской таможне.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Палица #Хомутынник #таможня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...