• Головна
  • В Одесском областном военкомате посоветовали не слушать провокаторов и паникеров
14:30, 7 лютого 2015 р.

В Одесском областном военкомате посоветовали не слушать провокаторов и паникеров

Помощник Одесского областного военного комиссара по правовой работе подполковник юстиции Олег Обухов рассказал о некоторых аспектах проведения очередной волны мобилизации в Одесской области.

- В настоящее время все задачи по призыву военнообязанных и отправки техники национальной экономики на нужды украинской армии выполняются в полном объеме, - сообщил подполковник юстиции Олег Обухов.

Офицер юстиции также разъяснил вопрос о возможности изменения места жительства лицом, могут мобилизовать.

Граждане, подлежащие мобилизации, имеют право переехать в другие район, город область с разрешения представителей того военного комиссариата, где они находятся на воинском учете

- Порядок регламентируется действующим законодательством. Граждане, подлежащие мобилизации, имеют право переехать в другие район, город область с разрешения представителей того военного комиссариата, где они находятся на воинском учете, - сообщил он.

Офицер также опроверг слухи о якобы предоставления военкоматами списков, согласно которым военнообязанные не могут выехать за границу.

- Это неправда, такие списки на адрес Госпогранслужбы Украины никто не оказывал. Такого права у нас нет. А те, кто распространяет подобные слухи, наверное, пытаются посеять панику среди населения и дестабилизировать ситуацию, связанную с проведением четвертой волны мобилизации, - отметил подполковник юстиции Олег Обухов.

Представитель Одесского ОВК также отметил, что лица, которые препятствуют деятельности представителей военкоматов по оповещению военнообязанных о мобилизации, несут уголовную ответственность.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги «Кланяемся низко украинском солдату», изданной коллективом Центрального печатного органа Минобороны Украины «Народная армия». В нее вошли зарисовки и очерки военных журналистов о героях войны, их подвигах и будни на горячем Донбассе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #военкомат #мобилизация #провокация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...