• Головна
  • Из-за АТО в Одесской военной Академии досрочный выпуск
15:30, 6 лютого 2015 р.

Из-за АТО в Одесской военной Академии досрочный выпуск

В Одесской области, на базе центра обеспечения учебного процесса Военной академии, продолжается полевой выход курсантов выпускного курса факультета высокомобильных десантных войск и разведки.

Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Украины.

Как рассказал начальник факультета ВДВ и разведки полковник Станислав Чумак, эти занятия являются для ребят особыми и последние за период обучения в вузе.

Впервые за годы независимости Украины мы проводим досрочный офицерский выпуск, который должен состояться уже в конце текущего месяца, а не летом, как было раньше

- События на востоке страны внесли свои коррективы и в процесс подготовки наших курсантов. Впервые за годы независимости Украины мы проводим досрочный офицерский выпуск, который должен состояться уже в конце текущего месяца, а не летом, как было раньше. Это требует от будущих офицеров особого внимания и концентрации усилий на достижение положительных результатов. И я, как их начальник, могу уверенно констатировать, что с возложенными на них задачами они справляются на должном уровне, - отметил полковник Станислав Чумак.

Выпускники выполняют упражнения стрельб из различных видов огнестрельного оружия, боевых машин пехоты и бронетранспортера, доводят на классность свое умение по вождению БМП-1 и БМП-2 в сложных условиях, а также отрабатывают комплекс задач по ведению разведки объектов условного противника, действий в дозоре и при попадании в засаду.

В ходе занятий моделируются различные сложные ситуации, имеющие место в реальном бою, и курсанты это испытание преодолевают достойно

- Занятия в полевых условиях проходят под руководством преподавателей кафедр боевого применения вооружения и военной техники, тактики и разведки. Многие из этих офицеров участвовал в проведении антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. В ходе занятий моделируются различные сложные ситуации, имеющие место в реальном бою, и курсанты это испытание преодолевают достойно, - рассказал полковник Станислав Чумак.

После проведения полевого выхода на старшекурсников ждет напряженная пора сдачи государственных экзаменов по физической, огневой, тактической подготовки. А потом - дальнейшая служба на командных офицерских должностях, в том числе и в зоне АТО.

- Моральный и боевой дух будущих офицеров высокий, а знания, которые ребята получили в вузе, помогут им быстрее адаптироваться в войсках и стать примером для подчиненных, - отметил полковник Станислав Чумак.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская военная академия #АТО #полигон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...