• Головна
  • Скандал в одесской школе: учителя вышли в защиту директора
08:30, 5 лютого 2015 р.

Скандал в одесской школе: учителя вышли в защиту директора

Скандал вокруг одесской школы № 275 продолжает набирать обороты.

Как передает наш корреспондент, пресс-конференция защитников директора обернулась  серьезным скандалом.

Все дело в том, что первоначально учителя были настроены на то, что их позиция единственно верная. Те же, кто против директора, по их мнению, имеют корыстные цели, а единственная цель всех выступлений – сместить директора, чтобы ее место занял другой. Также среди педагогов и родителей, поддерживающих директора, существует точка зрения, что землю центра хотят прибрать неизвестные в свои руки.

Подозревают в причастности к этому даже членов специальной комиссии, которая расследует происходящее в школе.

"Комиссия должна была закончить работу ещё на прошлой неделе, но ничего так и не нарыла. Поэтому срок её действия продлили до 15 февраля", – отметила директор школы Татьяна Тарарака.

Комиссия должна была закончить работу ещё на прошлой неделе, но ничего так и не нарыла.

 Она добавила, что будет в суде добиваться восстановления своей чести и достоинства, а вся информация о том, что в школе якобы собирают деньги, она опровергает. В то же время в ходе пресс-конференции не было ни одного представителя попечительского совета, который бы решился назвать те суммы, которые собирали с детей в школах якобы благотворительно.

При этом директор школы признала, что и она, и ряд других руководителей входит в такой совет, но, как они утверждают, только имеют право совещательного голоса и никакого веса их решения не играют.

В итоге журналисты так и не получили ответ о том, какая сумма была собрана с учеников, и сколько ежемесячно сдают дети фонд класса и фонд школы. Юрист директора Неонила Ткаченко заявила, что эта информация пока закрыта и будет опубликована позднее. При этом она утверждает, что ни с одного ребёнка деньги не требовали.

В ходе пресс-конференции то и дело возникали скандалы. Обвинения звучали как в адрес журналистов за ангажированность, так и самого пресс-центра, в котором проходило мероприятие. Эта пресс-конференция несколько раз была практически сорвана. В то же время пока позиции сторон не комментируют в муниципалитете, заверяя, что все оценки дадут в ходе официального изучения конфликтной ситуации этой коммунальной школы.

Напомним, ранее родители школы №275 признались,  что с детей в год собирают около 4.000.000 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #школа #700 долларов #НВК 275
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...