• Головна
  • СБУ «накрыла» проводников-контрабандистов из Одессы
18:15, 26 серпня 2011 р.

СБУ «накрыла» проводников-контрабандистов из Одессы

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность 11 работников Одесской железной дороги, причастных к организации и функционированию канала незаконного перемещения через таможенную границу Украины товаров народного потребления. Об этом 048.ua сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что 45-летняя гражданка Украины - проводница пассажирского поезда сообщением «Одесса - Москва», в течение длительного времени незаконно переправляла в Российской Федерации разнообразные товары без соответствующего таможенного оформления.

Сотрудники СБУ задержали контрабандистку «на горячем» в пункте пропуска «Конотоп» Сумской таможни во время очередной контрабандной сделки. В ходе осмотра вагона в служебном купе проводника оперативники обнаружили баулы с незадекларированными товарами, а в сумке правонарушительницы, среди личных вещей, было найдено 7 единиц специальных технических средств негласного получения информации, закамуфлированных под шариковые ручки, брелоки от автосигнализаций, часы и зажигалки со встроенными в них микрофонами и видеокамерами.

Следователями УСБУ в Одесской области о злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в результате проверки было выявлено причастности к контрабандной деятельности еще девяти проводников и начальника поезда, освобожденные от занимаемых должностей.

Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...