• Головна
  • Одесский пенсионер подарил воинам АТО свою необычную коллекцию (ВИДЕО)
09:00, 4 лютого 2015 р.

Одесский пенсионер подарил воинам АТО свою необычную коллекцию (ВИДЕО)

Одесский пенсионер – бывший морской пехотинец, передал в зону АТО 2 тысячи противогазов.

Одессит Василий Штырба, бывший офицер морской пехоты, передал волонтерским организациям для бойцов АТО 2 тысячи противогазов. Василий Тимофеевич сейчас проживает в селе Марьяновка Овидиопольского района Одесской области. Собирать коллекцию противогазов он начал еще во времена СССР. Говорит, что делал это на случай техногенной катастрофы. Так в его коллекции собралось порядка 2 тысяч противогазов, которые он хранил в ящиках в подвале своего дома. Все они сейчас уже вывезены волонтерами и, по словам Алины Подолянки, координатора волонтерского движения, первая партия уже передана бойцам, которые сейчас несут вахту на рубеже села Пески, сообщает 24 телеканал.

Сам же Василий Тимофеевич уверен, что его коллекция может сослужить добрую службу нашим воинам. Ведь травили же «киборгов» террористы в донецком аэропорту. И будь тогда у ребят это средство защиты, сколько жертв можно было бы избежать.

Бывший морской офицер говорит, что от оккупантов можно ожидать чего угодно - в одной Горловке находится несколько химических предприятий, и угроза техногенной катастрофы в этом регионе велика.

В коллекции пенсионера были и детские противогазы. Их по просьбе коллекционера волонтеры оставили на местном складе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Одесса #пенсионер #противогазы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...