• Головна
  • Одесские общественники выясняли у прокуроров, как расследуется скандальная стройка на Ланжероне (ФОТО)
13:00, 3 лютого 2015 р.

Одесские общественники выясняли у прокуроров, как расследуется скандальная стройка на Ланжероне (ФОТО)

Сегодня активисты  Евромайдана и "Генерального протеста" проинспектировали в областной прокуратуре, на какой стадии находится возбужденное по факту незаконного строительства в районе пляжа Ланжерон автомобильной стоянки.

По их словам, в надзорное ведомство они пришли не с пустыми руками. Так, активисты разобрались с юридической стороной самого конфликта и выясняли вопросы со знанием дела:

Мы подошли основательно и выяснили, что все заявление властей и фирмы "Нерум" о благоустройстве около "Ланжерона" - это пыль в глаза

"Мы подошли основательно и выяснили, что все заявление властей и фирмы "Нерум" о благоустройстве около "Ланжерона" - это пыль в глаза. Хотя эту линию они используют и в конфликте с нами, когда наших активистов обвинили в разрушении этой стоянки, - рассказывает активист Евромайдана и "Генерального протеста" Юрий.

На самом деле, если они говорят о "благоустройстве", то организовывать такую работу может по закону только КП "Ланжерон", а никак не "Нерум". Здесь нигде коммунальное предприятие не фигугурирует. Такое впечатление, что в своем частном доме некая фирма организовала работы по благоустройству. А если так, то в данном случае - это банальный самозахват, последствия которого угрожают всем нам, поскольку был разрушен оползневый склон и еще неизвестно, чем все обернется".

Одесские общественники выясняли у прокуроров, как расследуется скандальная стройка на Ланжероне (ФОТО) (фото) - фото 1

Одесские общественники выясняли у прокуроров, как расследуется скандальная стройка на Ланжероне (ФОТО) (фото) - фото 1

По словам общественников, они прекрасно понимают теперь что к чему, но не видят на протяжении 2,5 месяцев с того момента, как уголовное дело открыто, никаких подвижек.

"Мы сами разобрались что и к чему. Мы не вмешиваемся в следствие и не имеем такого права и желания. Но нас настораживает то, что по косвенным признакам мы не видим, что кого-то конкретно привлекли как потерпевшего, кого как подозреваемого, какая избрана мера пресечения".

Одесские общественники выясняли у прокуроров, как расследуется скандальная стройка на Ланжероне (ФОТО) (фото) - фото 2

Одесские общественники выясняли у прокуроров, как расследуется скандальная стройка на Ланжероне (ФОТО) (фото) - фото 2

Представитель прокуратуры, который вышел на встречу заверил, что дело не закрыто и пригласил общественников в Приморскую прокуратуру Одессы, которая и занимается надзором в нем для более детального изучения вопроса.

Общественники согласились и заявили, что в последнее время видят и поддержку в этом со стороны губернатора Игоря Палицы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Генеральный протест #Евромайдан #Ланжерон #Нерум #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...