23:42, 2 лютого 2015 р.

Бриллиантовые кольца

Бриллианты безусловно, самые прочные, твёрдые и долговечные камни, известные человеку. Тем не менее они тоже заслуживают любовь и заботу с вашей стороны, хотят, чтобы их оберегали и чистили, кольца с бриллиантами требуют ухода за собой. 

Из-за известной суперпрочности, бриллианты часто используют как режущий инструмент для труднообрабатываемых материалов, в том числе и других драгоценных камней. Они могут повредить другие ювелирные изделия, поэтому нужно держать их отдельно. Причём бриллианты в нескольких кольцах могут царапать друг друга, соответственно их нужно держать в разных отсеках сумки или коробках. 

Конечно, бриллиант не так легко повредить, как другие не такие прочные камни, но кольцо с этим камнем может быть вполне уязвимым. Бесспорно, очень качественные материалы используются, чтобы удерживать камень в кольце, но от неосторожного обращения он может выпасть. Поэтому всегда снимайте кольцо во время работы руками. Без сомнения, ваше кольцо с драгоценным камнем очень ценно для вас, потому будет очень жаль его потерять. 

Некоторые агрессивные чистящие средства, которые вы используете в своем доме, могут повредить ювелирное изделие, поэтому нужно перед работой с химическими веществами снимать его. Можно, конечно, надеть перчатки, но лучше, вообще, снять кольцо и положить в надёжном месте, пока вы что-то делаете. 

Всем нравится смотреть на бриллиант, когда он чистый и сверкает всеми гранями. Чтобы он выглядел как в первый день покупки, нужно его чистить специальными моющими средствами. Кстати, старая зубная щётка идеально подходит для такой цели, ворсинки проникают во все закоулки вокруг места, где камень установлен в кольцо.

Если не знаете как самостоятельно поддерживать чистоту ювелирного изделия, обратитесь к специалисту. В чистку кольцо с бриллиантом можно сдавать раз в полгода, там профессионалы своего дела не только очистят его от грязи, но и проверят хорошо ли держится камень, что будет гарантировать вам прекрасное состояние любимого ювелирного изделия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...