• Головна
  • Последние овации для Андрея «Кузьмы Скрябина» Кузьменко прозвучали от одесситов (ФОТОРЕПОРТАЖ)
08:30, 3 лютого 2015 р.

Последние овации для Андрея «Кузьмы Скрябина» Кузьменко прозвучали от одесситов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Одессе зажгли свечи в память о погибшем музыканте – лидере группы «Скрябін»

В Одессе почтили память погибшего сегодня известного музыканта, лидера группы «Скрябін», шоумена, писателя Андрея Кузьменко, известного под псевдонимом «Кузьма». Одесситы пришли к памятнику Дюку, дабы отдать дань памяти: на ступеньках возле постамента расставили портреты музыканта, зажгли свечи, возложили цветы и установили украинский флаг с траурной лентой. Многие не сдерживали слезы и уж точно – никто не верил в случившуюся трагедию.

«За последний год мы часто вот так возле Дюка собирались со свечами в руках, поминая лучших сынов Украины, ушедших из жизни. Сегодня не стало Андрея, одного из лучших. В первую очередь он был патриотом, это видно по его творчеству. Мне очень больно, что его уже нет. Но есть песни, такие искренние и актуальные. Особенно «Сам собі країна»: «Не стидайся – то твоя земля, не стидайся - то Україна. Добре там є, де нас нема, стань для батька нормальним сином». Своими песнями он нас поднимал, он учил любить свою страну», - со слезами говорит поклонница группы «Скрябин» Янина, держа в руках цветы с траурной лентой.

Своими песнями он нас поднимал, он учил любить свою страну

Собравшиеся возле Дюка спели акапелла хитовую песню «Скрябина» «Старі фотографії» и долго аплодировали музыканту, ставшему настоящим символом своей эпохи. Так звучали последние овации для Андрея Кузьменко от одесситов. А ведь еще в ноябре прошлого года в Одессе веселились и плясали под задорные песни «Скрябина» на концерте, приуроченном 25-летию группы. Тогда Андрей «Кузьма» Кузьменко по-детски радовался аншлагу в Одесской филармонии: «Если бы я знал 45 лет назад, что меня в Одессе будет ждать такое - полный зал, аншлаг, то, наверное, жил бы немного по-другому. Я знаю Одессу как неподкупный город с уважаемой историей. Поэтому для меня честь, что пришло столько людей!» (из интервью для «Сегодня»).

Реквием завершили общим молебном. Священник произнес молитву за упокой души погибшего, призвал молиться за Андрея Кузьменко и творить добрые дела, пока живы - и это будет лучшей данью памяти, чем слезы.

Как известно, вчера утром вследствие ДТП в Криворожском районе Днепропетровской области погиб известный украинский музыкант, лидер группы «Скрябін» Андрей Кузьменко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Скрябин #акция памяти
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...