• Головна
  • Переполох в Дюковском парке: Одесский автомайдановец заявляет, что в него стреляли и порезали колеса машины
16:10, 2 лютого 2015 р.

Переполох в Дюковском парке: Одесский автомайдановец заявляет, что в него стреляли и порезали колеса машины

Сегодняшнее нападение представителей азербайджанской диаспоры на руководителя одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина - не случайный инцидент, а продолжение конфликта, длящегося уже некоторое время.

Об этом Таймеру сообщил сам Евгений Резвушкин.

По его словам, в ходе конфликта уже пострадали несколько активистов различных организаций одесского «Евромайдана».

«Буквально за последние дни были избиты три патриота из моей организации, сейчас они находятся в больнице», — отмечает Резвушкин.

По словам Резвушкина, сегодняшний инцидент, в ходе которого джип Резвушкина лишился колёс, произошёл во время встречи с представителями диаспоры, на которой, как предполагалось, будет найдено мирное решение конфликта. Но мирной беседы не получилось.

Буквально за последние дни было избито три патриота из моей организации, сейчас они находятся в больнице

«Мы договорились, что на встрече с их стороны будет два человека и я буду один. Я приехал один, а их приехало порядка 100 человек, — рассказывает активист. — В процессе разговора, учитывая особенности национальности, они начали неспокойно себя вести: кричать, толкать и в ходе потасовки пробили колеса на автомобиле». Резвушкин также утверждает, что в него даже пытались выстрелить, но произошла осечка.

Лидер одесского «Автомайдана» уже написал заявление в милицию. Он заявляет, что «евромайдановцы» будут контролировать расследование инцидента и добиваться наказания виновных.

В то же время он заявил, что «евромайдановцы» не заинтересованы в продолжении конфликта и готовы решить дело миром, если того же хочет и противоборствующая сторона.

Пока неясно, что именно стало изначальной причиной конфликта между «евромайдановцами» и представителями азербайджанской диаспоры, сам Резвушкин отметил лишь, что, цитируем, «история имеет давний характер».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Резвушкин #стрельба #Дюковский парк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...