• Головна
  • В Измаиле простились с погибшим поваром (ФОТО)
15:10, 2 лютого 2015 р.

В Измаиле простились с погибшим поваром (ФОТО)

Сегодня Измаил простился с 19 –летним Александром Маламеном, который ценой своей жизни спас своих коллег, вынеся их из горящего здания кафе «У Фонтана», где 11 января произошел взрыв.

Как сообщил в соцсетях паблик Мой Измаил, прощание с погибшим началось в доме Александра, куда пришли сотни людей выразить соболезнования родным героя, как сегодня называют Александра в Измаиле, после чего похоронная процессия продолжилась в здании кафе, где Александр и получил смертельные раны, спасая других, после чего в в Свято-Покровском кафедральном соборе состоялось отпевание, которое возглавил настоятель собора отец Симеон.

Проводить в последний путь Александра Маламена пришли заместитель городского головы Измаила Сергей Баткилин, владелец кафе, где произошел взрыв Олег Дойчев, глава благотворительного фонда Урбанского «Придунавье» Анатолий Урбанский, фонд которого взял на себя большую часть расходов на лечение пострадавши, а также помощник народного депутата Украины Александра Урбанского Игорь Скоробреха, родственники, друзья, коллеги, и жители Измаила.

В Измаиле простились с погибшим поваром (ФОТО) (фото) - фото 1

В Измаиле простились с погибшим поваром (ФОТО) (фото) - фото 1

Напомним, Александр Маламен пострадал в результате взрыва в кафе «У Фонтана», который произошел 11 января. Он спасти из огня двух девушек, при этом получив ожоги 90% поверхности тела. В Киевской городской клинической больнице №2, в центре термических поражений Александр перенес операцию по удалению остатков мертвых тканей на ногах, после чего ему должны были сделать еще ряд операций, однако сердце парня не выдержало – 30 января утром он скончался, навсегда войдя в историю Измаила героем!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Измаил #взрыв в баре #прощание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...