• Головна
  • Мэр Болграда: я не распускал руки!
09:30, 22 серпня 2011 р.

Мэр Болграда: я не распускал руки!

Городской голова Болграда Сергей Королев в интервью «Репортеру» прокомментировал скандал вокруг своей личности.

Как мы уже сообщали, ряд СМИ распространил информацию о том, что С.Королев избиенил 68-летнюю заведующую болградским детским садом и отметил, что в этом «деле» могут быть замешаны экс-мэр Болграда и нардеп-регионал Игорь Плохой.
По словам Сергея Королева, его, в первую очередь, удивляет, почему пострадавшая не обратилась сразу за медицинской помощью и в милицию.
«Инцидент произошел еще 10 августа, когда в городе происходила подготовка к визиту губернатора, который состоялся 11 августа», - отметил С. Королев.
Также градоначальник рассказал свою версию произошедшего:
«Проезжая мимо детского сада №5 я увидел полное свинство, неубранную территорию и оперативно сообщил своему заместителю Георгию Пельтеку срочно провести субботник и привести территорию в порядок. Пельтек приехал и застал Лидию Карповну за распитием спиртных напитков: она сидела на крыльце с посторонними людьми, там же стояла бутылка водки. Георгий Иванович вызвал участкового и «Скорую помощь» для засвидетельствования факта алкогольного опьянения. Ехать на экспертизу педагог отказалась, более того, обзывала и оскорбляла чиновников», - подчеркнул С. Королев.
«То, что она говорит, что я ее избивал, это все ложь. Я не прикасался к ней, а, наоборот, ее успокаивал», - утверждает С. Королев.
Кроме того, как сообщил Королев, с 1 июля детсад закрыт до 1 сентября. В городе только два детских сада, поэтому дети не могли быть свидетелями избиения, настаивает чиновник.
«Это все проделки предыдущего мэра Качанова – ее покровителя. Я много раз указывал на факты того, что Ховавчук не соответствует занимаемой должности: в мае она принимала в садик детей без всех необходимых документов, по ее вине в садике был карантин, - у детей была скарлатина.
Также мэр Болграда заявил о том, что подозревает в провокациях местного нардепа.
«Я считаю, что в этом замешан не только экс-мэр Болграда, но и нардеп, выходец из Болграда, Игорь Плохой», - подытожил С. Королев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...