• Головна
  • В Одессе останавливают автомобили желто-синими жезлами!
13:00, 20 серпня 2011 р.

В Одессе останавливают автомобили желто-синими жезлами!

В рамках «Вышиванковый фестиваль» в Одессе стартовал «Патруль Независимости».

Как сообщил  координатор волонтеров Вышиванковая фестиваля Алена Снигур, вчера на углу ул. Пушкинской и Успенской в ​​рамках «Вышиванкового фестиваля» начал свою работу «Патруль независимости». Участники акции специальными желто-синими жезлами «останавливали» автомобили на перекрестке и при согласии водителей приводили их внешний вид в соответствие с праздника Дня Независимости.
«Это уникальная акция, которой еще не проводили в Одессе. Ранее желто-синие ленточки раздавали только прохожим. Сейчас же и водители смогут патриотически украсить собственное авто к празднику », - отметила Снигур.

Большинство водителей очень положительно откликнулись на предложение желто-синего «Патруля» и радушно принимали ленты. Соглашались украсить свой транспорт не только автомобилисты на легковых машинах, но и водители грузовиков и троллейбусов.
«Очень яркая акция. Мне нравится такая инициатива. Молодцы», - поделился впечатлениями автомобилист Александр. Некоторые водители даже возвращались за «добавкой» праздничных лент. А одна автолюбительница попросила дополнительную ленту и пояснила: «Это я мужу на машину поцеплю».
«Патруль» также заинтересовал не только автомобилистов, но и обычных прохожих. Люди подходили и просили ленты, а некоторые активисты сразу же становились помогать. Так, например, 6-летнего Славика мама отпустила на полчаса, чтобы он помог команде Фестиваля раздавать ленты.

Напомним, что в рамках акции «Патруль независимости» с 20 по 24 августа планируется украсить желто-синими ленточками примерно 20 тысяч машин. «У нас не очень модно демонстрировать свой патриотизм, и наша акция - хорошая возможность для всех одесских автомобилистов накануне 20-летия Независимости продемонстрировать свои чувства к Родине», - добавляет координатор акции Аркадий Топовая.
Организатором фестиваля является общественная организация «Демократический Альянс» совместно с патриотическими организациями города при содействии управления образования Одесского городского совета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...