• Головна
  • Одесские коммунальщики хотят перебросить свои тяготы — на население
14:00, 19 серпня 2011 р.

Одесские коммунальщики хотят перебросить свои тяготы — на население

Как рассказал вице-мэр Одессы Николай Рубля, мэрия намерена передавать дома в собственность жильцам. Чиновники уверены, что держать строения и дальше в коммунальной собственности не выгодно и не правильно.

- Президент четко заявил, что тяготы по содержанию жилья нужно переложить на население, - сообщил Николай Рубля. - Все должно принадлежать людям: они будут самоорганизовываться и в последствии создавать ОСМД.

Поэтому сейчас во всех домах проводят собрания и выбирают управляющих, которые должны в будущем быть представителем дома во всех коммунальных службах.

Однако на этом этапе коммунальная революция затронет не все дома. Без реформы окажутся ветхие и аварийные дома и часть старого жилого фонда, где жители не смогут содержать дома сами полностью. Но и в них будут выбраны управдомы, которые будут следить за зданием. В мэрии пока не знают, будет ли труд таких руководителей платный, или, как в других городах, с них просто не будут брать квартплату. Но эти решения будут принимать сами жильцы на общем собрании, а мэрия лишь давать рекомендации.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...