• Головна
  • Одесситы начали получать биометрические паспорта (ФОТО)
12:40, 14 січня 2015 р.

Одесситы начали получать биометрические паспорта (ФОТО)

Вот уже несколько дней назад в Одессе начали принимать документы для получения новых загранпаспортов.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Одесском ОВИРе.

Как сообщили в ведомстве, прием стартовал с 12 января.

 К сожалению, пока новые паспорта выдают всего в одном, центральном ОВИРе, что на  Преображенской, но в ближайшее время количество пунктов планируют увеличить.

В первый же день в центр обратилось около 40 человек, во второй день - около 60. При этом, в здании уже образовались немалые очереди - из 50-70 человек.

На приеме у инспектора одесситам предстоит провести 15 минут, в ходе которых снимут отпечатки пальцев и сфотографируют.

Также, чтобы получить паспорт нового образца, нужно взять с собой внутренний паспорт Украины и идентификационный код, а также две копии каждого документа.

Что касается сроков и стоимости, то документы будут готовить 20 рабочих дней, а вот срочный дадут всего за 7 дней.

При получении документа, у вас снова снимают отпечатки пальцев, сверяют с полученными ранее данными

Интересно, что  у горожан будут дважды снимать отпечатки: «При получении документа, у вас снова снимают отпечатки пальцев, сверяют с полученными ранее данными, и если он совпадают, - вы получаете паспорт. Поэтому получать загранпаспорт можно только лично», - пояснил замначальника Главуправления Сергей Яворский.

В течение января-февраля оборудование для приема данных заработает во всех четырех районах Одессы, и получать биометрические паспорта можно будет не только на Преображенской.

Цена паспорта - 518 гривен 15 копеек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #биометрический паспорт
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення