• Головна
  • Жизнь продолжается: больше сотни детей родилось в Одесской области в семьях переселенцев
10:00, 14 січня 2015 р.

Жизнь продолжается: больше сотни детей родилось в Одесской области в семьях переселенцев

Всего за время проведения АТО Одесская область приняла более 20 тысяч вынужденных переселенцев

Со времени начала внутреннего перемещения украинских граждан с территории войны на восточной границе страны уже более 100 детей появилось на свет в семьях переселенцев в Одесской области.

«С тех пор, как Одесчина начала принимать лиц, перемещенных из зоны АТО, у нас в области родилось более 100 детей в семьях переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Дети первого года жизни в обязательном порядке берутся на учет территориальными детскими поликлиниками», - рассказала заместитель начальника управления здравоохранения Одесской ОГА Анна Лунева во время брифинга в Одесском кризисном медиацентре.

Дети первого года жизни в обязательном порядке берутся на учет территориальными детскими поликлиниками

Чиновница отмечает, что на постоянной основе проводятся регулярные медосмотры детей. Если кто-то из деток нуждается в специализированном лечении, то их отправляют в областную детскую больницу. Беременным женщинам уделяют надлежащее внимание специалисты. В ближайшее время стоит ждать пополнение в некоторых семьях, переселившихся в наш регион с Донбасса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #переселенцы #родились дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення