• Головна
  • В Одессе строят храм Святителя Луки
18:30, 16 серпня 2011 р.

В Одессе строят храм Святителя Луки

Завтра состоится праздничное богослужение на основание храма и закладку памятной капсулы и первых краеугольных камней в основание храма Святителя Луки, передает корреспондент 048.ua

Возглавит службу Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, на богослужение приглашены мэр Одессы Алексей Костусев и представители облгосадминистрации.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, в 2009-м году на территории Городской клинической больницы № 3 была зарегистрирована религиозная община Украинской православной церкви в честь Святителя Луки, Архиепископа Крымского и Симферопольского. На протяжении этих лет ведутся службы и опека болящих в очень маленьком помещении часовни, расположенной в коридоре первого этажа больницы.

По благословению Владыки Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, было принято решение о строительстве деревянного Храма в честь Святителя Луки в размере 80 кв. м. на территории данной больницы.

На сегодняшний день силами общины и прихожан часовни, залит фундамент и цокольная часть будущего Храма. Служба состоится в среду, 17 августа года в 10.00, на территории больницы.

Святитель и Исповедник Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) - ученый, врач-хирург, подвижник Архиепископа Крымского и Симферопольского.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...