
Одесситы просят МИД закрыть консульство России
Одесситы с помощью сетевого сервиса "AVAAZ" собирают подписи под обращением к министру иностранных Дел Украины Павлу Климкину с требованием закрыть в Одессе Генеральное консульство Российской Федерации.
Петиция собрала уже более 3/4 от необходимого количества подписей и открыта для всех желающих.
В обращении к министру сказано следующее: "Уважаемый Павел Анатольевич, Российская Федерация официально покрывает одесских депутатов-сепаратистов, которые открыто и регулярно призывают в средствах массовой информации к партизанским и террористическим действиям в Одессе против Украины и украинских граждан.
В последние два месяца в Одессе регулярно происходят террористические акты.
Жители Одессы, которые подписались, требуют закрытия в Одессе Генерального консульства Российской Федерации как страны, которая покровительствует терроризму в городе Одессе и регионе", - сказано в петиции.
Напомним, петиции подобного рода получили в мире широкую поддержку. С их помощью общественность получила открытый рычаг взаимодействия с властями, где поднимаются глобальные и местные проблемы политического, общественного, экологического и экономического характера.
Коментарі