• Головна
  • К акции «Я НЕ плачу за незаконную парковку» подключился Костусев?
09:45, 16 серпня 2011 р.

К акции «Я НЕ плачу за незаконную парковку» подключился Костусев?

Протесты одесской общественности по поводу повышения тарифов на услуги парковок в Одессе и несоответстветствия законам принесли свои плоды. Как сообщают организаторы акции «Я НЕ плачу за парковку», 15 августа мэр города Алексей Костусев публично дал поручение своему заместителю Николаю Ильченко в месячный срок привести все парковки города в надлежащий вид, соответствующий законодательству.

Отметим, что несколько недель назад активисты одесской организации «Общественный контроль дорог» начали масштабную акцию «Я НЕ плачу за незаконную парковку», которую в скором времени поддержало огромное количество одесских автомобилистов. Общественники, ссылаясь на постановление Кабинета министров и правила дорожного движения, убедительно доказали, почему все одесские парковки являются незаконными.

Алексей Костусев посетил парковку на улице Дерибасовской. Увиденным мэр остался недоволен и распорядился в месячный срок привести в порядок все парковки города

Костусев незамедлительно дал поручения профильным специалистам относительно приведения в порядок и внешнего оформления мест парковок: "Кто эксплуатирует эту парковку – это раз. Контактные телефоны, чтобы можно было обратиться, если какие-то вопросы – два. Третье – схема парковки и вся необходимая информация. Сделать правильную синюю разметку парковки".

Поручение мэра касается всех парковок города. На то, чтобы привести их в порядок, дан месяц.

"Через месяц я приезжаю сюда, еду на другие места и всё проверяю. Сегодня к парковкам приковано столько внимания, у нас такая молодёжь зубастая подросла, интернетчики, что тут не дадут прогулять, так что будут помогать мэру следить за этой ситуацией. Я думаю, отследят каждую парковку, так что выхода у вас нет, кроме как всё сделать чётко, по закону, чтоб людям было удобно", - добавил Алексей Костусев.

Свое участие в наведении порядка на парковках подтвердил начальник ГАИ г. Одессы Виктор Кузнецов: "Госавтоинспекция будет принимать самое активное участие в вопросах организации дорожного движения на парковках города".

Выполнение данных во время проверки поручений и состояние парковок в городе мэр осуществит уже через месяц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...