• Головна
  • Панин о своем визите в Одессу: «Мы до последнего не могли понять, выпустят нас с утра или не выпустят»
12:30, 4 січня 2015 р.

Панин о своем визите в Одессу: «Мы до последнего не могли понять, выпустят нас с утра или не выпустят»

Актер Алексей Панин, вернувшийся в Москву после пленения украинскими националистами, рассказал телеканалу «Звезда», что с ним произошло в Одессе.

«Сейчас смешно, а вчера смешно не было. Если вы хотите узнать, как я себя почувствовал, я обо...ся, честно вам скажу. Успокоились мы только, когда сели на борт „Аэрофлота“. Мы до последнего не могли понять, выпустят нас с утра или не выпустят», признался Панин.

Актер добавил, что так и не понял, для чего украинские националисты его взяли в плен, хотя «пленом это можно назвать условно», заявил он.

Сейчас смешно, а вчера смешно не было.

Вечером 2 января активисты националистического движения «Совета общественной безопасности» в одном из ресторанов Одессы «захватили в плен» актера Алексея Панина и позже передали его СБУ. Об этом один из активистов написал на своей странице в Facebook.

«Сидим в ресторане Рыба, ждем СБУ. Захватили в плен Алексея Панина. Извинился за свои слова. Извинения опубликуем на ютубе», — написал в соцсети лидер одесского «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко.

Целая серия роликов с извинениями Панина выложена на канале пользователя Игоря Сагайдака.

По словам Гордиенко, активисты «заблокировали» российского актера в ресторане и передали его сотрудникам милиции и СБУ, обвинив в «антиукраинских высказываниях»

    «Побеседовали, человек признал свою вину и извинился много раз на камеру, перед Одессой и Украиной, и мы его извинения опубликуем», написал Гордиенко.

Артиста заставили принести извинения за видеоролик, записанный летом 2014 года в Крыму, в котором Панин сказал буквально следующее:

«Еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины. Теперь все поменялось! И мы идем в Крым. Пока украинские неграмотные политики, которых я не могу назвать никак, кроме как фашистами, собираются провести украинский парад в украинском Севастополе, мы едем играть в русский Крым, в русский Севастополь, в русскую Ялту», — заявил тогда Панин.

В том ролике актер также обещал, что дальше он пойдет с русским флагом в Одессу. Кроме этого Панин обращался к украинским властям, называя тех неграмотными и обвиняя в фашизме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Панин #активисты #извинения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...